Межпредметный проект "Космический полигон" проводит "Неделю Юрия Гагарина"

В 2019 году Первому космонавту Земли Юрию Алексеевичу Гагарину исполнилось бы 85 лет. Он родился 9 марта 1934 года в Смоленской области в  деревне Клушино. 
Ю.А. Гагарин стал легендой ещё при жизни. Юрий Гагарин и космос! Эти слова нельзя  разделить! Говоря о Гагарине, мы  думаем о космосе. А говоря о космосе, мы вспоминаем Первого космонавта Планеты. Все знают его знаменитую фразу: «Поехали!» Но этот подвиг дался ему нелегко!!! Он прошел испытания изнурительными тренировками и тяжелыми перегрузками. А после своего полёта он прошёл ещё одно испытание. Это было  испытание славой. Весь мир рукоплескал космонавту, буквально носил его на руках! Однако, при  всём при этом он смог остаться тем же Юрой Гагариным, которого знали его друзья и родные.
Мы гордимся тем, что  Юрий Алексеевич Гагарин является нашим соотечественником. Мы помним и о тех людях, благодаря которым он смог совершить свой космический полёт.
В нашей гимназии проходит ряд мероприятий, посвящённых  этой годовщине. Мы назвали неделю с 11 по 16 марта 2019 года "Неделя Юрия Гагарина".
По окончании всех событий Недели, очень значимой для участников межпредметного проекта "Космический полигон", будет сформирован творческий отчёт.


Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Ход работы в проекте

Внимание! Викторина по астрономии №1!!! Смешанное обучение.

Внимание!!! Приглашаем всех читателей нашего блога на наш САЙТ!!!