ДОСКА ПОЧЁТА Межпредметного проекта "Космический полигон": "Наши АРТЕКОВЦЫ"

 Дорогие друзья!

Сегодня мы открываем  
ДОСКУ ПОЧЁТА Межпредметного проекта "Космический полигон"





Вот уже 2 ребят из нашей гимназии - самые активные  участники межпредметного проекта "Космический полигон" побывали в "Артеке". Это Богданов Богдан (8класс). Он посетил "Артек" осенью этого учебного года (сентябрь-октябрь 2018г). 

А также учащаяся Икаева Мария (8 класс). Маша побывала в "Артеке" дважды: осенью прошлого учебного года(ноябрь 2017г) и зимой этого учебного года(декабрь 2018г). 



Молодцы!!! В работе межпредметного проекта "Космический полигон" ребята принимают самое активное участие. Они - первые помощники и организаторы работы в творческих группах. Они - активные участники различных интегрированных творческих конкурсов "Астрономия+...": литературных, с использованием компьютерных технологий, фотоконкурсы, олимпиады, викторины. 
Желаем ребятам дальнейших успехов!!!


Для информации.
 Международный детский центр «Артек» - Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение (ФГБОУ).  «Артек» - самый большой международный детский центр в мире. В «Артеке» 10 детских лагерей. С осени 2014 года детский центр стал приобретать новый облик, началась глобальная реконструкция. В настоящее время реконструированы девять детских лагерей: «Лазурный», «Янтарный», «Хрустальный», «Морской», «Речной» и «Озерный» «Лесной», «Полевой» и «Кипарисный». «Артек» работает круглогодично. «Артеку» присвоен статус международной инновационной площадки общего и дополнительного образования, а также оздоровления и отдыха. В «Артеке» имеется школа на 1224 места. Для детей в «Артеке» работают 45 студий дополнительного образования и детского творчества: 21 студия художественной направленности, 11 – технической, 7 - социально- педагогической, 6 – естественнонаучной. Дети могут записаться также в профильные отряды – туристические, морские, медицинские, экологические и медиа. Для активных и спортивных ребят в «Артеке» действуют 7 физкультурно-оздоровительных программ, 9 оборудованных спортивных площадок и кортов, 3 открытых бассейна с горками, Дворец спорта с 2 бассейнами, гимнастическим, теннисным и тренажерным залами. Центральный стадион «Артека» на 7000 мест отвечает всем международным стандартам.
Летом 2016 года в «Артеке» были введены в эксплуатацию современный скалодром и верёвочный парк. Учебные занятия в «Артеке» проходят не только за школьной партой, но и в крымских музеях и парках, на берегу моря и в ходе экскурсий по Южному берегу Крыма.

Инфрмация для заметки взята здесь:
 Официальный сайт "Артека"
Фото для заметки взято: ЗДЕСЬ
 и ЗДЕСЬ 

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Ход работы в проекте

Внимание! Викторина по астрономии №1!!! Смешанное обучение.

Внимание!!! Приглашаем всех читателей нашего блога на наш САЙТ!!!