XV Межрегиональный семинар творческих педагогов России "Его Величество Учитель"

По традиции в самом начале ноября десант Клуба учителей Советского района г.Ростова-на-Дону отправился в пос. Лазаревское на ежегодный семинар педагогов России. Это был XV Межрегиональный семинар творческих педагогов России "Его Величество Учитель". Как всегда нас ожидали интересные встречи с победителями и лауреатами,участниками Всероссийского конкурса "Учитель года". Их мастер-классы , а также общение в неформальной обстановке  с лучшими педагогами России оставило глубокий след и принесло огромную пользу! Руководитель межпредметного проекта "Космический полигон" в очередной раз приняла участие в этом мероприятии.











 Очень много эмоций вызвало общение с главным редактором "Учительской газеты" Петром Положевец и первым заместителем главного редактора Ириной Димовой (на фото),




учителем французского языка, абсолютным победителем Всероссийского конкурса "Учитель года России",заслуженным учителем РФ,народным учителем РФ из г.Рязани Филипповой Екатериной Алексеевной(на фото).


А ещё мы посетили Образовательный центр "Сириус", который был создан на базе олимпийской инфраструктуры по инициативе Президента Российской Федерации В.В. Путина. Цель работы Образовательного центра «Сириус» – раннее выявление, развитие и дальнейшая профессиональная поддержка одарённых детей, проявивших выдающиеся способности в области искусств, спорта, естественнонаучных дисциплин, а также добившихся успеха в техническом творчестве. 





Тьюторы центра провели для нашей делегации интереснейшую экскурсию.За 1.5 часа мы узнали, чем занимаются в лабораториях, какие открытия сделаны в Парке, что такое "полигоны" и др.



Очень интересной оказалась интерактивная селфи-зона. Эти снимки сделаны там и отправлены на личную почту участника в один клик. А персонажи на фото как живые! Это чудо сделали компьютерщики.





 Что меня, как руководителя межпредметного проекта "Космический полигон", заинтересовало в "Сириусе"? Конечно же космические проекты! И они там есть!!!






Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Ход работы в проекте

Внимание! Викторина по астрономии №1!!! Смешанное обучение.

Внимание! Викторина по астрономии №2!!! Смешанное обучение.