Эксперимент "Космическое питание - это вкусно???"


 Во время празднования Всемирной недели космоса  (04-10 октября) самые активные участники  межпредметного проекта "Космический полигон" , учащиеся 7-а класса, решили поподробнее узнать всё о космическом питании. Литвиненко Анастасия принесла тюбик с питанием космонавтов, и... увлекательный эксперимент начался!!!




Следуя инструкции, мы налили специальную воду из космического набора в нужный "карман" пакета, положили его на стол, абсолютно сомневаясь в том,что без огня и электрических приборов питание будет подогреваться.


 Однако, чудо произошло!!! Благодаря какой-то реакции(об этом учащиеся узнают у учителей химии и физики), пакет начал шипеть и нагреваться,увеличиваясь в размерах. 



В конце концов мясное пюре было разогрето! Приятного аппетита! 


Пробовать мясное пюре было поручено мне. Дети с замиранием сердца смотрели на мою реакцию. На вкус оно было таким, какое я пробовала давно,ещё в детском саду. Есть, конечно же, можно! Порция рассчитана на космонавта на 1 приём. Сначала мне показалось, что это очень мало. Я была голодная и думала, что съем всё и очень быстро. Но еда оказалась очень сытной. Я не съела и половины тюбика, а уже была сыта. 


Затем мы по инструкции "обезвредили" горячий пакет и утилизировали его. Интересная деталь: к тюбику прилагается космический ключ. С его помощью можно выдавить остатки еды из тюбика до самой последней капли, чтобы пища в условиях космоса не пропала зря. Вот какое интересное дополнение.


Эксперимент прошёл "на ура!". Мы получили массу удовольствия. Узнали много нового о составе космического питания, о его полезных свойствах. Советуем и вам попробовать космическую еду и почувствовать себя настоящим космонавтом!


Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Ход работы в проекте

Внимание! Викторина по астрономии №1!!! Смешанное обучение.

Внимание! Викторина по астрономии №2!!! Смешанное обучение.