Межпредметный проект "Космический полигон" принял участие в МЕЖДУНАРОДНОЙ АКЦИИ «СОХРАНИМ ПРИРОДУ – СОХРАНИМ БУДУЩЕЕ!»


Учитывая важность сохранения окружающей природы и вовлечение в сохранение безопасной окружающей среды школьников и молодёжи, Общероссийская Малая академия наук "Интеллект будущего" и Международный центр «Максимум» провели с 1 сентября по 15 октября 2018 года в рамках международной программы «Smart Planet» (Умная планета) МЕЖДУНАРОДНУЮ АКЦИЮ «СОХРАНИМ ПРИРОДУ – СОХРАНИМ БУДУЩЕЕ!»
Обучающиеся  8-б класса МБОУ «Гимназия №117» города Ростова-на-Дону» – активные участники межпрежметного проекта «Космический полигон» (классный руководитель Рябченко Е.А.) в рамках участия в данной акции в номинации «Чистая планета», а также в рамках выполнения мероприятий программы детско-молодёжного экологического общественного движения «Эко-Друзья» приняли участие в экологическом десанте в октябре 2018 года  и приурочили это мероприятие к празднованию Всемирной недели космоса  (04-10 октября).
Целью данного мероприятия является трудовое воспитание гимназистов, воспитание бережного отношения к окружающей среде, привитие культуры труда, обучение навыкам работы по благоустройству территории гимназии, приобщение к мировому экологическому движению.
«Есть такое твердое правило, - сказал мне позднее маленький принц. - Встал поутру, умылся, привел себя в порядок - и сразу же приведи в порядок свою планету...."
"C'est une question de discipline, me disait plus tard le petit prince. Quand on a terminé sa toilette du matin, il faut faire soigneusement la toilette de la planète".
 ( Антуан де Сент-Экзюпери, "Маленький принц")
Вот так и мы во время празднования Всемирной недели космоса решили прислушаться к словам Маленького принца и привести в порядок нашу замечательную планету Земля! А начали мы со школьного двора!!!
*****
"Список организаций, которые приняли участие в конкурсе"  и
"Мы среди лучших организаторов и участников акции!!!" Подробнее об акции : ЗДЕСЬ










Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Ход работы в проекте

Внимание! Викторина по астрономии №1!!! Смешанное обучение.

Внимание!!! Приглашаем всех читателей нашего блога на наш САЙТ!!!