Группы "Астрономия+История","Астрономия+Немецкий и Французский языки", "Астрономия+Начальная школа" представляют внеклассное мероприятие "Покорение космоса. Лента времени"- 2-б класс

19 апреля 2018 года в рамках межпредметного проекта "Космический полигон" состоялось внеклассное мероприятие, посвященноё Дню космонавтики "Покорение космоса. Лента времени". В его организации и проведении приняли участие: 
1).группа "Астрономия+История"(руководитель Шевелева Ю.Е., учащиеся 8-б класса)
2).группа "Астрономия+Немецкий и Французский языки"(руководитель Рябченко Е.А., учащиеся 5-а класса)
3) группа "Астрономия+ Начальная школа"( руководитель Кочура Е.В., учащиеся 2-б класса).
*****
Учащиеся 2-б класса принимали у себя гостей - ребят из 8-б класса, которые в увлекательной форме в сопровождении "космической" музыки представили самые основные этапы покорения космического пространства.


Открыли мероприятие ведущие Пивоварова А.(11 класс)  и Шахов О.(8-б класс).


Затем под музыку «Трава у дома» — песня Владимира Мигули на стихи Анатолия Поперечного( наибольшую известность получила в исполнении группы «Земляне») состоялся мини-парад учащихся 8-б класса в костюмах, которые они сделали своими руками.


 Сообщения ведущих "Ленты времени" были следующими:

1. Шамрай А. и Пожидаева О. "Дезик и Цыган"


2. Иванова А. и Щеткова П. " Белка и Стрелка"


3. Тахмазян А. и Ёлкин Н. " Спутник"


  4. Полых А. и Воробьёв А. "Ю.А.Гагарин"


5. Жилинская А. "В. Терешкова"

 6. Шахов О. и Семенченко И. "АМС "Марс-3""


Самым волнующим моментом в этом мероприятии была встреча с домашними питомцами - собачками наших учениц Писаревской А. и Пивоваровой А.. Интересно ещё и то, что кличка одной из собак - Космос. Другую зовут  Рика. Хозяйки животных объяснили, почему собаки именно этой породы не могли бы претендовать на полёт в космос. Затем мы все стали свидетелями чудес дрессуры. Мы увидели несколько трюков, которые умеют делать собаки. Самым опытным и умелым оказался, конечно же, Космос!


Собака Космос

 Собака Космос

Собака Рика

Космос и Рика

 Далее ведущие провели викторину по астрономии для ребят 2-б класса. Надо сказать. что ребята достаточно бойко реагировали на вопросы и давали очень много правильных ответов! Самыми успешными оказались:
1.Ерошенко Д.
2.Сенютина Д.
3.Бабин И.

Также в рамках данного мероприятия прошло награждение победителей и всех участников конкурса рисунков и поделок: Подробнее читайте здесь



В конце встречи учащиеся 5-а класса  и 8-б класса вместе с учителем немецкого и французского языков Рябченко Е.А. провели для второклассников конкурс: "Угадай слово по теме: "Космос", произнесённое на французском и немецком языках. Задание вызвало огромный восторг! Приятно отметить то, что звучало очень много правильных ответов. Такой конкурс и такое погружение в иностранные языки заинтересовало учащихся начальной школы, вызвало дополнительную мотивацию к изучению вторых иностранных языков. Особенно им понравился французский язык. Думаем,что в 4 классе ребята выберут для изучения второй иностранный язык(немецкий или французский) уже совсем осмысленно.


Самым трогательным моментом стало совместное исполнение песни "Земля у дома" и общая фотография на долгую память о встрече на "Космическом"полигоне" гимназии №117.



 Благодарим за помощь в организации фото и видеосъёмки учащихся 8-б класса Канцурова Б. и Воронцову С.!

СПАСИБО ВСЕМ УЧАСТНИКАМ МЕРОПРИЯТИЯ!!!

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Ход работы в проекте

Внимание! Викторина по астрономии №1!!! Смешанное обучение.

Внимание!!! Приглашаем всех читателей нашего блога на наш САЙТ!!!