Кто не сознает ошибку — делает другую. (Пословица)



К сожалению, мы не только не дождались хотя бы каких - то извинений за факт плагиата информации нашего блога, но и увидели ответное сообщение Бозаджиева В.Ю. с претензиями в наш адрес!
В таком случае, я ещё раз обращаю внимание, уважаемый Бозаджиев В.Ю., на те моменты, которые нас не устраивают.
Цитирую Бозаджиева В.Ю.: «Единственное, что нас объединяет, это платформа, на которой мы организовали наши проекты. Так она открытая, и доступна всем».

Отвечаю: Позвольте! Причём здесь платформа? Речь идёт совсем о другом. 
Ваши сообщения, Бозаджиев В.Ю., на блоге появились в январе-феврале месяце. Наш блог начал работу в сентябре 2017 года. Повторяю ещё раз, что Вы скопировали полностью практически всю теоретическую часть проекта, его обоснование.
 Программа проверки на плагиат выдаёт результат, что Ваши сообщения скопированы с нашего блога на 56-90%! Какие ещё доказательства Вам нужны?







Обращение к читателям в первом сообщении на Вашем блоге полностью скопировано с нашего. Вы даже не изменили мой стиль обращения к читателям : «нашего общего с вами межпредметного проекта…». Цитирую: «Я, Бозаджиев Вадим Юрьевич, учитель биологии МБОУ «Гимназия №117» г.Ростова-на-Дону, приветствую вас на страницах блога нашего общего с вами межпредметного проекта «Певцы донской природы».



Далее из нашего сообщения «Мы начинаем нашу работу в Программе «Космический полигон» Вы скопировали всю теоретическую часть!!!!! Неужели Вы  не могли хотя бы как-то творчески переработать наш материал?!!
И риски у Вас такие же, и меры по их преодолению абсолютно одинаковые с нашими, и стратегические партнёры одинаковые, перспективы развития проекта такие же! Вы не могли хотя бы что-то добавить своё?!!!  И т.д., и т.п… Вы пункт за пунктом, предложение за предложением копируете всё абсолютно полностью! Что там говорить и доказывать! Всё под копирку!!! Смотрите скриншоты.







Ваше сообщение «Ход работы в проекте» удивительным образом абсолютно похоже на наше. Вы, почему-то, даже буквы заглавные выбрали для обозначения начала строки: А). Б)... Странно! Такое неординарное решение! Обычно ставят цифру 1). 2)…, либо а). в)... А это, наверное, потому, что лично мне, когда я писала этот материал, так захотелось обозначить начало строки. 




Ваша «Дорожная карта» удивительнейшим образом похожа на нашу! Странно! Правда? Неужели для Вашего проекта нельзя придумать ещё что-нибудь? Вы даже очерёдность в таблицах не поменяли! Где креатив? Где творческий подход и своё видение материала? Меня ещё очень интересует вопрос: почему Вы даже в  мероприятии
"Создание наглядных пособий( ЦОР) для использования в качестве учебных пособий «20 презентаций  о Космосе" не изменили число 20? Цитирую "Вашу задумку":
Создание наглядных пособий( ЦОР) для использования в качестве учебных пособий «20 презентаций о природе Дона». Почему 20!!!!!! Не 30, не 25, а 20! Наверное, потому,что так написано у нас на блоге. Наверное, Вы подумали, что это что-то значит! Да нет, уважаемый коллега, мне просто понравилось красивое сочетание слов: 20 презентаций о Космосе. 

Благодаря Вашим "стараниям", уважаемый коллега, я не могу написать ни одну статью о моём проекте, так как программа проверки на плагиат выдаёт то, что в моей статье вдруг  "Вашего", как Вы утверждаете лично Вами разработанного материала, с Вашего блога  - 37%!!!!!!! Абсурд полнейший! Или Вы до сих пор не понимаете суть моих претензий??? Зачем так делать???
Я считаю,что доказательств наших претензий  вполне достаточно. Было бы честнее,  если бы автор блога Бозаджиев В.Ю.
pevcidona.blogspot.ru   
 сослался бы на наш проект,  отметил, что это интересное начинание и,  что он хотел бы разработать нечто подобное в области литературы. Мы всегда были бы рады поделиться опытом и идеями. Но информация о существовании подобного проекта-близнеца скрывалась  автором. Узнали мы о ней случайно,путешествуя по страницам интернета.
Вы поймите,что у Вас уж слишком многое откровенно переписано у нас и не переработано творчески. 
Цитирую Бозаджиева В.Ю.: "Так, что вы, уважаемая Евгения Анатольевна, не первая, кто заявил ту или иную формулировку, тем более, что они наполнены различным содержанием, неразрывно связанным с различной тематикой наших проектов". 
Отвечаю: Можно узнать, что за проект, в таком случае, так повлиял на создание Вашего проекта, если не мой проект? Приведите конкретный пример! Я с удовольствием посмотрю! События, которые касаются литературы и астрономии, действительно разные. Совершенно верно. Но самое главное в проекте его база: оригинальная идея, стратегии её воплощения. А мероприятия (литературные или астрономические) - это дело уже второстепенное. Да и мероприятия Вашего проекта один в один повторяют наши. А базу, уважаемый Бозаджиев В.Ю., Вы подсмотрели у нас. Признайте это, наконец - то! Настоятельно требую убрать из своего блога сообщения,которые полностью копируют наши: 
Мы начинаем работать по Проекту "Певцы донской природы" ! 
Ход работы в Проекте



Дорожная карта Проекта "Певцы донской природы"


PS: Меня данные споры больше не интересуют. Я достаточно чётко обозначила свои претензии. Я уверена, что это заставило Вас задуматься. Надеюсь, что в дальнейшем  идеи нашего проекта не будут предметом спора о плагиате.
А  всем другим коллегам, которые действительно заинтересованы в сотрудничестве, мы всегда рады!

удивительнейшим образом похожа на нашу! к захотелось обозначить начало строки, неправда ли! не устраивают.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Ход работы в проекте

Внимание! Викторина по астрономии №1!!! Смешанное обучение.

Внимание!!! Приглашаем всех читателей нашего блога на наш САЙТ!!!