Смешанное обучение. Итоги Викторины по астрономии №2.




Дорогие друзья!

Пришло время подвести итоги Задания № 2: викторина по астрономии №2 (автор Шинкарец Ек.,10 класс) и задания по немецкому и французскому языкам для 5-9 классов. У ребят, желающих выполнить эти задания, было достаточное количество времени на их выполнение. Мы в своей работе использовали технологии смешанного обучения. Т.е. обучающиеся получили задания на блоге «Космический полигон», пользовались для их успешного выполнения ресурсами сети Интернет, в том числе рекомендованными преподавателями (см. сообщения на блоге). Правильные ответы присылали на электронную почту учителя или приносили в кабинет. Можно было получить консультацию по выполнению заданий по астрономии, геометрии, иностранным языкам, русскому языку(названия геометрических фигур), обратившись к учителю немецкого и французского языков Рябченко Е.А., учителю физики и астрономии Новожиловой Е.Ю., учителю математики Михайловой О.С., учителю русского языка Гаспарян А.А..
Ключи к Викторине по астрономии №2(Автор Шинкарец Ек,10 класс)

1-А

2-Б

3-В

4-В

5-Б

6-В

7-А

8-А

9-В

10-Б
Немецкий язык
Класс
Количество обучающихся,
принимавших участие в выполнении Задания №2 (ВСЕГО)
Количество обучающихся,
принимавших участие в выполнении Викторины по астрономии №1
Количество обучающихся,
принимавших участие в выполнении заданий по немецкому языку
8-б
7
6
7
9-г
3
-
3
 Итак, ребята, изучающие второй иностранный язык (немецкий) выполнили Задание №2. Как видно из таблицы, всего приняли участие 10 человек. Викторину по астрономии выполнили 6 человек. Задания по немецкому языку выполнили  10 человек. Интересно отметить то, что учащиеся проявили интерес к этому заданию в целом, а также к викторине по астрономии. Они также успешно сделали задания и по немецкому языку. Особенно понравилось ребятам задание №3: работа с карточками для лучшего запоминания 28 слов – названий геометрических фигур на немецком языке.


Французский язык
Класс
Количество обучающихся,
принимавших участие в выполнении Задания №2 (ВСЕГО)
Количество обучающихся,
принимавших участие в выполнении Викторины по астрономии №2
Количество обучающихся,
принимавших участие в выполнении заданий по французскому языку
5-б
1
1
1
5-г
1
1
1
6-а
5
5
5
7-а
4
3
4

 Итак, ребята, изучающие второй иностранный язык (французский), также с большим интересом выполнили Задание №2. Как видно из таблицы, всего приняли участие 11 человек. Викторину по астрономии выполнили 10 человек. Задания по французскому языку выполнили  11 человек. Задание №3: работа с карточками для лучшего запоминания слов – названий геометрических фигур на французском языке также вызвало большой интерес и научило приёму запоминания новых слов с помощью карточек. Сегодня это очень актуально, так как, к сожалению, все дети злоупотребляют электронным переводчиком и разучились запоминать лексику.
Ошибки в заданиях были объяснены каждому учащемуся, сделан анализ каждой работы. Задание №2 было построено так, что ошибок допустить было практически невозможно. Ошибки дети делали при выполнении задания №3: работа с карточками в классе (подбор парных слов на русском и иностранных языках).


Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Ход работы в проекте

Внимание! Викторина по астрономии №1!!! Смешанное обучение.

Внимание!!! Приглашаем всех читателей нашего блога на наш САЙТ!!!