Веб-конференции для учителей и учащихся Ростовской области: "Астрономия + Французский язык"


 01 и 05 декабря 2017 г. учитель французского и немецкого языков МБОУ "Гимназия №117" г.Ростова-на Дону и преподаватель Государственного бюджетного учреждения дополнительного образования Ростовской области «Областной центр дополнительного образования детей» (ГБУ ДО РО ОЦДОД)  Рябченко Е.А. проведёт 2 веб-конференции для учителей  и учащихся Ростовской области с применением ВКС LifeSize по заявленным темам.
  1). «Интеграция французского языка и астрономии».  
Сегодня очень актуальна тема введения в школьную программу предмета «Астрономия». В век стремительного развития научно-технического прогресса и выхода человеческой цивилизации на новый уровень развития этой науке необходимо уделить особое внимание. В ходе видеоконференции преподаватели французского языка познакомятся с идеями, методическими находками и приёмами,  которые позволят  создать межпредметные связи между французским языком и астрономией. Такая интеграция поможет повысить мотивацию также и к  изучению французского языка.
2). «Изучаем астрономию на французском языке».
В ходе конференции учащиеся, изучающие французский язык, смогут узнать об интеграции французского языка и астрономии. Связь между этими предметами нужна для того, чтобы один предмет помогал лучше усвоить другой. Любители французского языка познакомятся с источниками получения информации по астрономии на французском языке. Смогут использовать рекомендованные информационные ресурсы сети Интернет и информационно-коммуникативные технологии для презентации продуктов межпредметных проектов. Узнают об интересном проекте «Астрономия + французский язык». 


№№
Ф.И.О. преподавателя
Предмет
Тема ВКС
Дата проведения
Время проведения
Аудитория слушателей (педагоги/дети, указать класс)

Французский язык
1.
Рябченко Евгения Анатольевна
Французский язык
«Интеграция французского языка и астрономии»
 
01.12.2017г
15.00
Педагоги
2.
Рябченко Евгения Анатольевна
Французский язык
«Изучаем астрономию на французском языке»
05.12.2017г
15.00
Обучающиеся 6-11 классов

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Ход работы в проекте

Внимание! Викторина по астрономии №1!!! Смешанное обучение.

Внимание!!! Приглашаем всех читателей нашего блога на наш САЙТ!!!